Согласно приказу департамента образования и науки Костромской области №1476 от 08.10.2020г ОГБПОУ «Буйский техникум градостроительства и предпринимательства Костромской области» присвоен статус Региональной инновационной площадки по теме: «Апробация механизмов реализации программ наставничества в профессиональных образовательных организациях Костромской области». Техникум работает по разработанной «Программе наставничества с 2020 по 2024 гг» и положению о наставничестве. В базе данных наставляемых числятся более 100 человек, это не только студенты, но и 9 молодых педагогов. Активная работа ведется по следующим формами наставничества: Педагог-педагог, педагог-студент, студент-студент и работодатель – студент.

Над молодыми педагогами осуществляют наставничество опытные, знающие свое дело, имеющие большой стаж работы педагоги – это Соболева Екатерина Александровна, Кустова Татьяна Владимировна, Соболева Екатерина Александровна, Павлова Елена Михайловна. Кроме этого, они же наставники и над студентами, а также наставниками являются преподаватели: Плиткина Ирина Николаевна, Румянцева Светлана Владимировна, Смирнова Наталия Владимировна, Бурнашова Светлана Витальевна, Грязева Анна Сергеевна, Козлова Анастасия Александровна, Тарасова Дарья Николаевна, Христофорова Екатерина Константиновна, Козлова Елена Александровна. Работодателями - наставниками являются заведующие магазинами ООО «Экстра», где ребята успешно проходят практику.

Студенты также являются наставниками над студентами, в этом качестве неплохо работают активные студенты, такие как Чернаков Дмитрий-студент группы К-3А, Бахвалов Роман и Яблоков Максим - студенты группы И-4А, Воронова Яна-студентка группы И-3А и Орлова Яна-студентка группы Г-3А. Каждый из них активно работает в своем направлении и показывает хорошие результаты.

Прошло 6 месяцев плодотворной работы, за это время, несмотря на дистанционный формат обучения, участие в конкурсах увеличилось в 2 раза. В настоящее время техникум работает в очном формате и ребята с удовольствием посещают не только занятия, но и различные кружки, студии, спортивные секции, занимаются проектной деятельностью. В конце учебного года будет проведен мониторинг результативности этой работы и надеюсь, что он нас приятно удивит.

 

Куратор региональной инновационной

площадки преподаватель Кустова Т.В.

 

 

1RLyOYDaGNU

 

Добавить комментарий