С 09.08. по 24.08.2020 близ д. Цветовка Барятинского района Калужской области проводилась международная военно-историческая экспедиция «Западный фронт. Варшавское шоссе», в рамках проекта «Великая Победа, добытая единством». Экспедиция призвана объединить усилия региональных отделений Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и представителей поисковых организаций. Более 600 поисковиков из 25 регионов и военнослужащие отдельного 90-го специального поискового батальона МО РФ собрались у мемориала "Зайцева гора".

В этой экспедиции, в составе сводного поискового отряда «Харон+» Костромской области, принимал участие студент БТГП группы ИП-3А Смирнов Даниил. Даниил уже дважды являлся участником экспедиции такого уровня. В этом году поисковая работа проходила в достаточно жестких условиях. Поднимать погибших бойцов приходилось в болоте, почти по пояс в воде. Но, несмотря на это, Даниилу удалось найти останки трёх солдат. За активное, добросовестное и результативное выполнение поисково-полевых работ, он награжден Почетным Знаком «За три фронта».

Мы поздравляем Даниила с заслуженной наградой и выражаем уверенность в продолжении им этой, очень важной для государства и молодого поколения деятельности.

IMG 0823          IMG 20200813 083722

1           Kharon      

 

qxknSXtXKwU           Smirnov Danya 1

 

Добавить комментарий